суббота, 16 марта 2013 г.

История Клуба


История Клуба 

В 2002 году в Москве существовало агентство " Эскорт -престиж", руководителем которого был Сергей Алябьев. Это именно ему пришла идея собрать и познакомить коллег, которые в Москве занимаются организацией праздников. Эту идею подхватили ведущие Сергей Ванявкин и Алексей Рахманов, которые и начали воплощать её в жизнь, приглашая всех в пансионат, где могли бы не только отдохнуть, но так же обменяться своими идеями и наработками.

На одну из таких встреч в апреле 2004 года была приглашена и я. Идея витала в воздухе, но родилась 1 ноября в одном из ночных разговоров с Мариной Паршиной. Буквально за три часа, как это бывает, из бредовых фантазий родилась организация цель которой проводить не только встречи с профессиональными разговорами. Уровень мастерства необходимо повышать, а для этого нужны семинары и мастер-классы заслуженных игровиков. Конечно, в нашей стране их не так много, но знакомством с ними я обязана Игорю Михайловичу Увенчикову, главному редактору журнала " Праздник". Работая в его журнале руководителем продюсерского центра, я имела возможность познакомиться с такими мастерами как Александр Зайцев, Галина Григорьева, Владислав Панфилов, Галина Юрлова, Майк Смайл.

В ночь 1 ноября был придуман ряд мероприятий, и уже 15 ноября была созвана группа желающих осуществить задуманное.
Кроме Сергея Ванявкина, Алексея Рахмановой, Марины Паршиной на встречу были приглашены видеооператор Илья Робинов и ведущая Ирина Голубцова. Как полагается, был составлен Протокол и мы обсудили насущные вопросы.
Особенно разгорелись страсти по поводу названия Клуба. Было решено, что словосочетание Тамада Плюс имеет возможность стать нашей визитной карточкой, нашим узнаваемым брендом, потому как в то время слово "тамада" ещё не было ругательным.

Состав Клуба на тот момент был не очень большой:

Баринова Марина
Власов Роман
Иванова Галина
Жерякова Надежда
Захаров Олег
Олейник Дмитрий
Носовы Дима и Альбина
Сыроежкин Алексей
Шишкина Елена
Щурова Алёна
Заработал виртуальный форум, который пестовала и лелеяла наш первый модератор Галина Брусницына.
Чтобы о нас быстрее узнали, мы начали принимать активное участие в выставках.
Ответственные в Клубе за организацию семинаров и мастер-классов Марина Баринова и Алёна Щурова, провели первый семинар, на котором присутствовало 64 человека.

Четвёртый день рождения мы отмечали уже в большой компании. 

Постепенно Клуб наполнялся творческими и талантливыми коллегами. Конечно, в этом направлении путь был долог и тернист, ведь организация создана для тех, кто не просто взял микрофон в руки, а для тех, кто с душой относится к своей работе. Неоднократно являясь членом жюри профессиональных конкурсов, отбирая участников на первый конкурс "Тамада шоу" в 2001 году, я наблюдала низкий уровень неумение держать публику превращать добротные конкурсы в пародию у многих ведущих, поэтому двери нашего Клуба и открыты не для всех.

Мы всегда рады встречаться и общаться с коллегами. Для того, чтобы совместить наши встречи и повысить мастерство в конце 2008 года, вместе с Кристиной Гладких был придуман Международный Форум, который посетили более 500 человек.

Многие из тех, кто был членами Клуба, поддержали наше начинание, организовывая встречи в своём регионе и Москве:

Высоцкая Ксения -Волгоград
Голик Марина - Сочи,Ставропль
Доля Виталий -Омск
Беглярова Ася-Сочи,Ставрополь
Баринова Марина- Москва
Ремейкина Инна- Санкт - Петербург
Шевченко Ольг- Москва
Щурова Алёна- Москва
Щурова Антонина- Москва

Мероприятия популярны среди коллег, и это радует.

На достигнутом мы не останавливаемся. Клуб пополняется творческими коллегами, которые не только ведут праздники. Поэтому в ноябре 2012 года произошла смена названия. Теперь мы - "Виртуозы праздника"!!! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий